Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Из Чечни в Медину отправилась первая группа паломников


Просмотров: 858Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Всего до конца недели аэропорт Грозный совершит двенадцать авиарейсов в Медину. В этом году в Мекке побывают до 2600 верующих из Республики.
За счет Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова хадж также смогут совершить и до ста паломников из Ингушетии.
Аэропорт Грозного. Предрассветный час. Несмотря на раннее время, на лицах этих людей светятся улыбки. Сегодня они чувствуют себя самыми счастливыми на земле. Ведь уже через несколько часов прямиком из столицы чеченской республики самолет доставит их в Медину, где верующие смогут исполнить один из пяти столпов Ислама – хадж, заветная мечта каждого мусульманина.
Зарган Осмаева из селения Герменчук, как и Хава, впервые совершает хадж. Женщину переполняют чувства. Зарган благодарит Главу региона за создание самых благоприятных условий для паломников.
После переклички, когда пакет документов и багаж собран, настает время прощаться с провожающими. Далее регистрация на рейс.
В самой Мекке, для паломников из нашей республики, по поручению Главы Региона, созданы максимальные удобства. Места проживания выбраны рядом со святыми местами.
Кроме того, в этом году, благодаря Региональному общественному фонду имени Первого Президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова, хадж смогут совершить и сто верующих из Ингушетии. Паломники из братской республики прибыли в аэропорт Грозного на второй рейс.
Все паломники вылетят из Грозного до конца недели. Всего из столичного аэропорта в Медину будет совершено 12 рейсов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"