ДАЙДЖЕСТ: |
В целях разрешения данной проблемы «фронтовики» обратились в министерство образования и науки ЧР, министерство финансов ЧР и к руководству администрации Ачхой-Мартановского района.
-Мы выяснили, что задолженность по заработной плате учителей составила свыше 10 млн руб. Она возникла в результате несвоевременного перерасчета и представления из района соответствующих финансовых документов в вышестоящие инстанции», – сказала И. Мусханова.
В результате проведенной работы ОНФ с представителями органов власти было достигнуто соглашение, что в кратчайшие сроки задолженность будет погашена, а виновные – наказаны. Чиновники, допустившие данное нарушение, обещали в дальнейшем строго следить за соблюдением сроков выплаты работникам образования причитающихся денег. Уже 2 сентября начались выплаты задолженности по заработной плате.
Региональный штаб ОНФ будет контролировать ситуацию до тех пор, пока все обязательства перед учителями района не будут выполнены.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Турнир ACA 189 будет посвящен памяти Бувайсара Сайтиева
ЧЕЧНЯ. Команда из Чечни победила на соревнованиях СКФО по пожарно-спасательному спорту
АСТРАХАНЬ. Более 11 тысяч договоров заключено по догазификации в Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Городская комиссия Астрахани утвердила новые наименования улиц и проездов
АСТРАХАНЬ. Стал известен новый глава самого северного района Астраханской области
ЧЕЧНЯ. На совещании в правительстве ЧР: рост экономики, новые города и стройки на миллионы квадратов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: «Учите родной язык, а потом иностранные!» — призыв от главы Чечни
АДЫГЕЯ. Индустриальный парк «Энем» в Адыгее готов принять на своей площадке первых резидентов
Большинство россиян уверены, что искусственный интеллект не заменит труд человека
КБР. Туристов в Кабардино-Балкарии заставят платить за красивые парки