| ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченский институт повышения квалификации работников образования подготовил 36 тьюторов по программе «Требования к современному уроку».
По данным Минобразования ЧР, программа подготовки тьюторов основного общего образования «Требования к современному уроку» объемом 144 часа состояла из двух этапов: теоретической подготовки в очно-заочной форме и практической части в очной форме.
В ходе занятий педагоги разрабатывали учебные занятия и проводили по ним мастер-классы с последующим анализом и самоанализом, отслеживалось формирование тьюторских качеств.
Тьюторы в дальнейшем будут задействованы в курсах повышения квалификации учителей, а сама программа, которая будет продолжена, должна сыграть важную роль в росте качества образования в школах.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани будут судить местного жителя за связь с террористической организацией
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии 16 января вспомнят святого мученика Гордия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан откроет XIII Глобальный Бакинский форум 12 марта
Олег Черников рассказал о развитии промышленности в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Fitch улучшило рейтинг Армении за налаживание контактов с Азербайджаном
ИНГУШЕТИЯ. Гастрономический пикник пройдёт в горах Ингушетии