| ДАЙДЖЕСТ: |
«По милости Всевышнего Аллаха около трех тысяч наших паломников совершат в этом году Хадж. Сегодня из аэропорта "Грозный" в Саудовскую Аравию отправляется третья группа. По этому поводу у меня дома для совершения зикра собрались мюриды. Самыми почётными гостями были Председатель Совета алимов СКФО и ЧР Хож-Ахмед Кадыров и уважаемые гости из Абу-Даби во главе с потомком Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), шейхом Хабибом Али Джифри», - написал Р. Кадыров.
Глава республики отметил, что просили у Всевышнего Аллаха в своих дуа благополучного совершения Хаджа для всех паломников, а также мира и процветания чеченскому народу и нашему Отечеству - России.
«Среди мюридов был и старейшина из Ведучи, 83-летний Сайд-Селим Адагов. Мы с шейхом Али Джифри пообщались с Сайд-Селимом, он рассказал нам интересные истории из своей жизни, все слушали его с большим вниманием», - отметил Рамзан Кадыров.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол