| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Национальной библиотеке имени А. Айдамирова, состоялась презентация первого в России учебного пособия по изучению арабского языка по методу Брайля «Изучаем арабский».
В мероприятии приняли участие: директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, преподаватель Исламского университета по «Введение в исламское право (фикхуль-ибадат)» Магомед Муртазаев и другие.
Некоторые незрячие уже получили возможность начать изучение арабского языка по новой книге.
- С помощью Всевышнего мы сможем расширить круг арабской литературы по методу Брайля. В скором времени планируется издание второй и третьей части издания. Уже набраны мавлид на арабском языке, некоторые аяты из Корана, - рассказал Р. Мустаев.
Как отмечают в региональном отделении Всероссийского общества слепых, новым изданием по изучению арабского языка специальным методом уже заинтересовались преподаватели коррекционных школ и из других регионов страны.
Джабраил Юкаев
![]() |
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии отправили бойцам СВО десятки тонн гуманитарной помощи
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" вышел в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов провел встречу с новым послом Германии в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. Разговор Путина и Алиева был очень теплым – Кремль
ВОЛГОГРАД. Сразу несколько категорий волгоградских пенсионеров получат прибавку к выплатам
АДЫГЕЯ. Московский эксперт рассказал адыгейцам, как правильно ухаживать за пожилыми людьми