| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Национальной библиотеке имени А. Айдамирова, состоялась презентация первого в России учебного пособия по изучению арабского языка по методу Брайля «Изучаем арабский».
В мероприятии приняли участие: директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, преподаватель Исламского университета по «Введение в исламское право (фикхуль-ибадат)» Магомед Муртазаев и другие.
Некоторые незрячие уже получили возможность начать изучение арабского языка по новой книге.
- С помощью Всевышнего мы сможем расширить круг арабской литературы по методу Брайля. В скором времени планируется издание второй и третьей части издания. Уже набраны мавлид на арабском языке, некоторые аяты из Корана, - рассказал Р. Мустаев.
Как отмечают в региональном отделении Всероссийского общества слепых, новым изданием по изучению арабского языка специальным методом уже заинтересовались преподаватели коррекционных школ и из других регионов страны.
Джабраил Юкаев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин
Энергетика и евразийское будущее: с чем Владимир Путин летит в Астану?
РОСТОВ. Власти Ростова запретили ритуальные жертвоприношения в черте города
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия увеличила импорт природного газа из Азербайджана