ДАЙДЖЕСТ: |
В столичной мэрии состоялось совещание, на котором обсудили вопрос о мерах по исполнению протокольных поручений первого заместителя Председателя Правительства ЧР И.Тумхаджиева «Об организации предоставления муниципальных услуг в многофункциональных центрах г. Грозного в электронном виде с использованием АИС МФЦ».
В совещании приняли участие первый заместитель мэра – руководитель аппарата мэрии Ибрагим Бурсагов, начальник отдела информации министерства транспорта и связи ЧР Арсан Абубакаров, заместитель начальника МРИ ФНС России №1 по ЧР Сайд-Умар Возкаев, руководители МФЦ районов Грозного, представители префектуры, руководители комитетов и департаментов мэрии Грозного и др.
С докладом по данному вопросу выступила заместитель мэра Умисят Мусаева. Она сообщила, что на территории Грозного осуществляют деятельность 5 МФЦ, предоставляющих населению города государственные и муниципальные услуги и, с начала текущего года муниципальными учреждениями из перечня обязательных услуг оказано 53 376 ед., в том числе через МФЦ – 1228 услуг. Также У.Мусаева подчеркнула, что необходимо обеспечить бесперебойное функционирование серверного оборудования для электронного взаимодействия с МФЦ.
Новостей нет
![]() |
Россия и Казахстан договорились о товарообороте на $30 млрд в год
СТАВРОПОЛЬЕ. Жителя Элисты обвиняют в хищении 4 млн рублей сельхозсубсидий на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на безнал: в автобусах внедряют систему бесконтактной оплаты
ГРУЗИЯ. "Солидарность во имя мира" попросит гражданство РФ для жителей Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край опередил соседей по Кавказу в национальном рейтинге рынка труда