Громкими победами радуют наши спортсмены

Просмотров: 689Комментариев: 0

В Петербурге состоялся Международный турнир по ММА ACB-22. Всего было 11 боев. В пяти поединках участвовали спортсмены бойцовского клуба «Беркут», и все они одержали победу.
В финальном главном бою вечера за пояс АСВ встретились наш Альберт Дураев и Устармагомед Гаджидаудов из Дагестана. Пояс завоевал наш земляк. Напомним, в клубе «Беркут» более 2000 спортсменов.
Глава Чечни на своей странице в Instagram поблагодарил руководителя клуба Майрбека Хасиева за огромную работу по подготовке бойцов высокого класса.
Также дзюдоисты клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова приняли участие в чемпионате России по дзюдо среди взрослых, который прошел в Красноярске.
Наша команда добилась хороших результатов. Серебряными призерами стали Якуб Шамилев и Умар-Хаджи Сулейманов. Третьи места заняли Исмаил Яшуев, Арби Денилханов и Сайд-Амин Жамбеков, а Абас Азизов оказался на пятом месте. Все призеры включены в основную сборную нашей страны, и будут выступать на кубках Европы и Мира.
Напомним, что с 21 по 22 сентября во Дворце спорта «Колизей» состоится V - юбилейный Международный юношеский турнир по дзюдо памяти Турпа-Али Кадырова. Он организован Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.