| ДАЙДЖЕСТ: |
Выборы депутатов Совета депутатов Гудермесского городского поселения проходили по пропорциональной избирательной системе, в которых в выдвижении муниципальных списков участвовали 4 избирательных объединения – местные отделения политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Российский общенародный союз».
Совет депутатов Ново-Бенойского сельского поселения избирался по мажоритарной избирательной системе.
Голосование на выборах проходило на 17 избирательных участках в г. Гудермесе и на одном - в Новом-Беное. Общее количество задействованных в организации голосования членов участковых комиссий с правом решающего голоса составило 204 человека.
К моменту окончания голосования в списки избирателей г. Гудермеса было включено 29 855 избирателей, из них в голосовании приняли участие 22 686 человек, или 76,0 % от общего числа включенных в списки избирателей. В Новом-Беное проголосовало 1117 избирателей из 1132 внесенных в списки, то есть – 98,7 %.
По итогам голосования на выборах Гудермесского городского совета второго созыва голоса избирателей распределились следующим образом:
- Гудермесское местное отделение Чеченского регионального отделения ВПП «Единая Россия» - 17 470 (77,09 %);
- РО ПП «Российский общенародный союз» – 2 067 (9,12 %);
- Чеченское региональное отделение ПП «Патриоты России» - 1 983 (8,75 %);
- Чеченское региональное отделение ПП «Справедливая Россия» – 1 143 (5,04 %).
Таким образом, к распределению мандатов Совета депутатов Гудермесского городского поселения допущены все 4 избирательных объединения, и мандаты распределены следующим образом:
- «Справедливая Россия» - 1 мандат;
- «Единая Россия» - 19 мандатов;
- «Российский общенародный союз» - 2 мандата;
- «Патриоты России» - 2 мандата.
В Совет депутатов Ново-Бенойского сельского поселения избрано 10 депутатов: 7 - от «Единой России» и 3 - в порядке самовыдвижения.
Каких-либо жалоб и обращений о нарушениях избирательного законодательства на всех стадиях избирательного процесса в избирательные комиссии не поступило.
![]() |
АСТРАХАНЬ. За чистотой акватории Волги в Астраханской области будут следить из космоса
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет вступить в ЕС через 5 лет несмотря на негатив от Брюсселя
КЧР. В КЧР главу коммерческой фирмы осудили за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Путин наградил армянского архиепископа Езраса орденом Александра Невского
ГРУЗИЯ. Поезд с пшеницей для Армении пересек азербайджано-грузинскую границу
КЧР. Карачаево-Черкесия принимает участников Кавказской Кинолаборатории полного цикла
Путин: межнациональное единство – основа государственности России