ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в церемонии инаугурации нового Главы Республики Северная Осетия - Алания Тамерлана Агузарова. Торжественное мероприятие прошло в воскресенье, 13 сентября, во Владикавказе.
В зале присутствовали полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, руководители регионов Северного Кавказа и другие официальные лица.
Р. Кадыров отметил, что Т. Агузаров имеет богатый опыт работы на высоких ответственных должностях.
«Он является мудрым человеком. По своим организаторским данным способен уверенно повести РСО-Алания вперед. Я искренне поздравляю Тамерлана Кимовича, желаю крепкого здоровья, счастья, удачи, а также мира и процветания народу РСО - Алания. Уверен, что под его руководством республика достигнет новых высот», - сказал он.
Глава республики также подчеркнул, что у него были дружеские отношения с предшественником Т. Агузарова – Таймуразом Мамсуровым.
«За годы совместной работы у нас сложились очень тёплые отношения с предшественником Агузарова на посту Главы РСО-Алания Таймуразом Мамсуровым. Он осознавал, что мир и процветание Северного Кавказа зависят от тесного взаимодействия глав регионов, сотрудничества субъектов в области экономики и социальной сферы», - сказал он.
Отметим, что Т. Агузаров набрал 66 голосов депутатов парламента Северной Осетии. Голосование проходило тайно, в нем приняли участие 68 депутатов регионального парламента.
Бывший глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров в воскресенье был избран большинством коллег на пост депутата парламента республики.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область собрала худший урожай зерна за десять лет
Бывший генпрокурор Игорь Краснов возглавил судебную систему РФ
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР дал жёсткие поручения по коммуналке.
ДАГЕСТАН. Дагестан 22 сентября принял 49 беженцев из Палестины
ИНГУШЕТИЯ. Армрестлеры из Ингушетии выиграли чемпионат мира в Болгарии
ЧЕЧНЯ. Цветочная бомба: Ко дню города Грозный превратится в сад.
Мошенники заманивают россиян на дорогие звонки через сброс вызова
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия и другие экзотические направления покоряют туристов из Сибири