Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров обсудил вопросы развития дорожной инфраструктуры Чечни с Абубакаром Тумхаджиевым


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чечни и заместитель Председателя Правительства ЧР говорили о реализации крупных проектов по строительству и реконструкции дорог, имеющих республиканское и федеральное значение.
Какими темпами ведется строительство дорог и какие проблемы в связи с этим возникают? На встрече с заместителем Председателя Правительства Чечни и министром автомобильных дорог Абубакаром Тумхаджиевым Рамзан Кадыров интересуется состоянием главных автомагистралей региона. Тумхаджиев доложил, что, несмотря на сложность работ в связи с расположением и удаленностью горных объектов, с задачей справились на 95 процентов.
Хорошие темпы строительства дороги наблюдаются и по направлению Грозный-Шатой-Итум-Кали. В скором времени в эксплуатацию будут введены еще 18 километров дорожного полотна. Также вице-премьер доложил о ходе строительства моста в обход детского туберкулезного диспансера вблизи селения Чишки. При возведении объекта стоимостью более полутора миллиардов рублей используются сейсмоустойчивые конструкции. В свою очередь Глава Чечни отметил, что работы должны вестись одновременно на всех участках и особо подчеркнул то, что главное - качество дорог для безопасности участников дорожного движения.
Также Абубакар Тумхаджиев рассказал о том, как выполняются остальные поручения руководителя региона. Так, в направлении Наурская-Ищерская отремонтировано 20 километров дороги. На данный момент идет реконструкция дорожного полотна от Правобережного до Кень-Юрта, а также участок Серноводская-Грозный по трассе - М29. А вот строительство дороги Кошкельды-Согунты уже завершилось, в будущем году здесь уложат второй слой асфальта. Завершается работа и на курорте Кезеной-Ам.
В конце встречи Рамзан Кадыров поблагодарил Абубакара Тумхаджиева за ответственный подход к поручениям, а также призвал усилить работу. Он также отметил необходимость применения современных технологий и привлечения высококлассных специалистов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"