| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне, в единый день голосования в Чеченской Республике прошли выборы в представительные органы двух муниципальных образований Гудермесского района — Гудермесского городского поселения и Ново-Бенойского сельского поселения. Безопасность на избирательных участках обеспечили сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Исмаила Тутаева, к обеспечению безопасности на избирательных участках привлечены 38 сотрудников чрезвычайного ведомства и 2 единицы техники.
Все помещения, задействованные на период выборов, были проверены надзорными органами ГУ МЧС России по ЧР.
– Проверялось наличие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, эвакуационные пути и выходы, наличие первичных средств пожаротушения, — пояснил первый заместитель начальника чрезвычайного ведомства.
Кроме того, по словам Тутаева, с членами территориальных избирательных комиссий были проведены противопожарные инструктажи.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби