| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне, в единый день голосования в Чеченской Республике прошли выборы в представительные органы двух муниципальных образований Гудермесского района — Гудермесского городского поселения и Ново-Бенойского сельского поселения. Безопасность на избирательных участках обеспечили сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
По словам первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Исмаила Тутаева, к обеспечению безопасности на избирательных участках привлечены 38 сотрудников чрезвычайного ведомства и 2 единицы техники.
Все помещения, задействованные на период выборов, были проверены надзорными органами ГУ МЧС России по ЧР.
– Проверялось наличие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, эвакуационные пути и выходы, наличие первичных средств пожаротушения, — пояснил первый заместитель начальника чрезвычайного ведомства.
Кроме того, по словам Тутаева, с членами территориальных избирательных комиссий были проведены противопожарные инструктажи.
![]() |
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус
С января пенсии 38 млн россиян выросли на 7,6%: средняя выплата достигла 27 тыс. рублей