| ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, ЧГПИ – Чечено-Ингушский государственный педагогический институт (ЧИГПИ) – был учрежден 28 ноября 1980 года Постановлением Совета Министров РСФСР. Сегодня пединститут получил статус университета.
Этой радостной новостью ректор вуза Х-А.С. Халадов поделился на расширенном заседании ректората, на котором руководитель представил коллегам утвержденный новый устав вуза и приказ министерства образования и науки РФ, согласно которому ЧГПИ на полной правовой основе получает статус университета.
-Высокие показатели эффективности вуза - результат сплоченной, эффективной работы всего коллектива, основанный на современных подходах к организации учебного процесса, созданию комфортных условий обучения для студентов и многих других факторов, которые способствуют развитию деятельности вуза. Безусловно, это знаковое событие в истории нашего учреждения. Я поздравляю профессорско-преподавательский состав института, студентов, аспирантов с этим событием и надеюсь, что в будущем нас ждут не менее приятные достижения, - сказал в своих комментария в личном блоге Хож-Ахмед Халадов.
-Впереди ЧГПУ ждет много работы, и важное событие, к которому так кстати пришлась смена статуса – 35-летие со дня основания вуза,-добавил он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи