| ДАЙДЖЕСТ: |
В играх участвуют представители 45 федераций и организаций боевых искусств по 20 видам спорта. Будет разыграно свыше 700 медалей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Участники Игр в тестовом режиме сдают нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Эту инициативу поддержали Олимпийский комитет и Минспорта России.
Вместе с юными спортсменами нормы ГТО сдал и зампред российского правительства — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. К слову, он является сопредседателем Российского Союза боевых искусств и имеет пятый дан по киокусинкай.
- Я рад, что сдача нормативов ГТО возродилась и пользуется большой популярностью не только среди спортсменов, но и людей самого разного возраста. Это масштабный, крупный национальный проект, и мы должны реализовать его вместе, — отметил Юрий Трутнев.
![]() |
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах
Водолечебницу Нальчика обновят по проекту итальянского архитектора
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне: участие всех этносов как основа стабильности
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и китайский университет наметили создание совместного института