| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике в рамках контроля знаний обучающихся по проекту «Я сдам ЕГЭ» с 15 по 18 сентября проводятся диагностические работы, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.
Проект реализуется совместно с Рособрнадзором и издательством «Просвещение». Обучающиеся 11-12-х классов пишут диагностические работы по форме и материалам ЕГЭ, которые оценят уровень их знаний в соответствии с программой на начало учебного года.
Работы они будут писать в своих школах и классах, а проверят их комиссии, организованные в каждой учебной организации из учителей.
Таким образом, министерство проведет анализ состояния качества образования в каждом муниципалитете, каждой школе и классе.
По итогам этих диагностических работ педагоги будут знать уровень знаний обучающихся, что позволит им правильно подготовить их к сдаче итоговой аттестации.
Всего диагностические работы напишут 13484 старшеклассника.
![]() |
АБХАЗИЯ. Авиабилеты в Абхазию летом оказались почти вдвое дешевле перелетов в Сочи
АРМЕНИЯ. Оверчук рассказал о выгодах Армении от членства в ЕАЭС
РОСТОВ. 500 силовиков, 153 очага и 42 килограмма: как на Дону объявили войну дикой конопле
АЗЕРБАЙДЖАН. День сотрудничества тюркских государств отмечается сегодня
КЧР. Два «Поезда здоровья»: жительницы Карачаево-Черкесии смогут бесплатно пройти обследование