| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместитель мэра - начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов провёл расширенное совещание с директорами столичных школ. Оно было посвящено вопросам организации и совершенствования предметной подготовки к государственной итоговой аттестации.
Зелимхан Ахматов подчеркнул, что особое внимание будет уделяться школам, показывающим стабильно низкие результаты и работающим в сложных условиях. По его словам, в работе с управленцами и педагогами этих школ видится резерв повышения качества образования и результатов государственной итоговой аттестации.
В ходе обсуждения организационно-педагогического сопровождения выпускников в подготовке к ГИА было отмечено, что в рамках реализации регионального проекта «Я сдам ЕГЭ!» до конца текущего месяца во всех школах пройдут диагностические работы по русскому языку, математике базового и профильного уровней и биологии.
З. Ахматов поручил провести диагностику на должном уровне и объективно оценивать результаты, организовать дополнительные занятия с немотивированными обучающимися, постоянно мониторить результаты и точечную работу над проблемными моментами.
Кроме того, на совещании говорили о результатах сертификации учителей начальных классов в рамках проекта «Вектор роста» и о муниципальном проекте «Я сдам ОГЭ!», ориентированном на обучающихся 9-х классов, не переступивших минимальный порог по итогам диагностических работ по русскому языку и математике.
Стало известно, что для них будут организованы еженедельные дополнительные занятия по русскому языку и математике, в том числе в субботу. Руководителям образовательных учреждений было рекомендовано обеспечить участие в проекте соответствующей категории выпускников.
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван установят деловые связи в ближайшем будущем – Пашинян
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал требования Брюсселя к Грузии "фарсом"
АРМЕНИЯ. ОДКБ: армяно-азербайджанское урегулирование – путь к устойчивому миру на Южном Кавказе
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии за три месяца было поставлено на учет более 400 земельных участков
Виртуальная реальность против правды: кто остановит фотошоп товаров нейросетями?
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги призывной кампании 2025 года в регионе
КРАСНОДАР. В проекте повестки предстоящей сессии свыше 30 вопросов
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни и Роспотребнадзор отработали сценарий распространения холеры в Грозном