| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместитель мэра - начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов провёл расширенное совещание с директорами столичных школ. Оно было посвящено вопросам организации и совершенствования предметной подготовки к государственной итоговой аттестации.
Зелимхан Ахматов подчеркнул, что особое внимание будет уделяться школам, показывающим стабильно низкие результаты и работающим в сложных условиях. По его словам, в работе с управленцами и педагогами этих школ видится резерв повышения качества образования и результатов государственной итоговой аттестации.
В ходе обсуждения организационно-педагогического сопровождения выпускников в подготовке к ГИА было отмечено, что в рамках реализации регионального проекта «Я сдам ЕГЭ!» до конца текущего месяца во всех школах пройдут диагностические работы по русскому языку, математике базового и профильного уровней и биологии.
З. Ахматов поручил провести диагностику на должном уровне и объективно оценивать результаты, организовать дополнительные занятия с немотивированными обучающимися, постоянно мониторить результаты и точечную работу над проблемными моментами.
Кроме того, на совещании говорили о результатах сертификации учителей начальных классов в рамках проекта «Вектор роста» и о муниципальном проекте «Я сдам ОГЭ!», ориентированном на обучающихся 9-х классов, не переступивших минимальный порог по итогам диагностических работ по русскому языку и математике.
Стало известно, что для них будут организованы еженедельные дополнительные занятия по русскому языку и математике, в том числе в субботу. Руководителям образовательных учреждений было рекомендовано обеспечить участие в проекте соответствующей категории выпускников.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл форум «Сила Кавказа — Бизнес без границ»
ЧЕЧНЯ. Минздрав Чечни поддержал акцию «Помоги коту пережить зиму»
ЧЕЧНЯ. Мовсар Сулейманов стал шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту
Россия планирует нарастить транзит газа через Казахстан и Узбекистан
ЧЕЧНЯ. В новом районе имени Путина в Грозном заложили капсулу под строительство Владимирского собора
ЧЕЧНЯ. Хутмат Кадырова передала помощь передала приюту для бездомных животных