| ДАЙДЖЕСТ: |

Отдельное внимание было уделено сопровождению внедрения обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного образования. По словам Зелимхана Ахматова, реализация этих стандартов требует соответствующей подготовки руководящих и педагогических кадров: педагоги должны овладеть компетенциями, необходимыми для реализации ФГОС.
Были обсуждены переход учебных заведений на электронный документооборот и использование электронной цифровой подписи.
В части реализации региональных и муниципальных учительских, а также ученических проектов было отмечено, что приоритетной целью деятельности в данном направлении является повышение профессиональной и предметной компетентности молодых учителей-предметников, работающих в муниципальной системе образования, и качества подготовки обучающихся к ГИА. Зелимхан Ахматов поручил рекомендовать руководителям образовательных организаций усилить взаимодействие с Научно-методическим центром, который будет по субботам проводить обучающие занятия и диагностические работы для учителей по устранению предметных дефицитов.
В завершение встречи начальник департамента указал на необходимость ведения грамотной и эффективной разъяснительной работы с родителями об организации учебного процесса, итоговой аттестации и завершении учебного года.
![]() |
Брюссель рассматривает возможности ограничить выдачу виз россиянам
Реализацию совместных проектов в энергетике обсудили Новак и Байрактар
Москва и Вашингтон скоро объявят о важных совместных инициативах
ЧЕЧНЯ. В Чечне призвали жителей проверять благотворительные сборы перед переводом денег
1911 Германия "Obernigk und Umgebung". Разбойничество на Кавказе.