| ДАЙДЖЕСТ: |

Отдельное внимание было уделено сопровождению внедрения обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного образования. По словам Зелимхана Ахматова, реализация этих стандартов требует соответствующей подготовки руководящих и педагогических кадров: педагоги должны овладеть компетенциями, необходимыми для реализации ФГОС.
Были обсуждены переход учебных заведений на электронный документооборот и использование электронной цифровой подписи.
В части реализации региональных и муниципальных учительских, а также ученических проектов было отмечено, что приоритетной целью деятельности в данном направлении является повышение профессиональной и предметной компетентности молодых учителей-предметников, работающих в муниципальной системе образования, и качества подготовки обучающихся к ГИА. Зелимхан Ахматов поручил рекомендовать руководителям образовательных организаций усилить взаимодействие с Научно-методическим центром, который будет по субботам проводить обучающие занятия и диагностические работы для учителей по устранению предметных дефицитов.
В завершение встречи начальник департамента указал на необходимость ведения грамотной и эффективной разъяснительной работы с родителями об организации учебного процесса, итоговой аттестации и завершении учебного года.
![]() |
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле
КАЛМЫКИЯ. В школах Калмыкии откроют кадетские классы Следственного комитета