ДАЙДЖЕСТ: |
Отдельное внимание было уделено сопровождению внедрения обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного образования. По словам Зелимхана Ахматова, реализация этих стандартов требует соответствующей подготовки руководящих и педагогических кадров: педагоги должны овладеть компетенциями, необходимыми для реализации ФГОС.
Были обсуждены переход учебных заведений на электронный документооборот и использование электронной цифровой подписи.
В части реализации региональных и муниципальных учительских, а также ученических проектов было отмечено, что приоритетной целью деятельности в данном направлении является повышение профессиональной и предметной компетентности молодых учителей-предметников, работающих в муниципальной системе образования, и качества подготовки обучающихся к ГИА. Зелимхан Ахматов поручил рекомендовать руководителям образовательных организаций усилить взаимодействие с Научно-методическим центром, который будет по субботам проводить обучающие занятия и диагностические работы для учителей по устранению предметных дефицитов.
В завершение встречи начальник департамента указал на необходимость ведения грамотной и эффективной разъяснительной работы с родителями об организации учебного процесса, итоговой аттестации и завершении учебного года.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию