Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили вопрос перехода школ на электронный документооборот


Просмотров: 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили вопрос перехода школ на электронный документооборот
ЧЕЧНЯ.  Заместитель мэра-начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов провёл аппаратное совещание, в ходе которого были обсуждены планы на ближайшее будущее.

Отдельное внимание было уделено сопровождению внедрения обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного образования. По словам Зелимхана Ахматова, реализация этих стандартов требует соответствующей подготовки руководящих и педагогических кадров: педагоги должны овладеть компетенциями, необходимыми для реализации ФГОС.

- Необходимо создать систему методического сопровождения деятельности педагогов на всех этапах реализации требований ФГОС, - добавил он.

Были обсуждены переход учебных заведений на электронный документооборот и использование электронной цифровой подписи.


- Практика внедрения электронного документооборота в школах охватывает и введение цифровых журналов, - пояснил начальник департамента. - В этой связи первый заместитель руководителя ведомства Магомед Цумалигов сообщил, что доля электронного документооборота в школах Грозного составляет не менее 90%.

В части реализации региональных и муниципальных учительских, а также ученических проектов было отмечено, что приоритетной целью деятельности в данном направлении является повышение профессиональной и предметной компетентности молодых учителей-предметников, работающих в муниципальной системе образования, и качества подготовки обучающихся к ГИА. Зелимхан Ахматов поручил рекомендовать руководителям образовательных организаций усилить взаимодействие с Научно-методическим центром, который будет по субботам проводить обучающие занятия и диагностические работы для учителей по устранению предметных дефицитов.


- Установочное время закончилось, сегодня главная задача - обеспечить качество образовательной деятельности, организованно выстроить работу и достойно завершить текущий учебный год. Итоги обучения школьников будут рассматриваться как результат нашей совместной работы, - подчеркнул З. Ахматов.

В завершение встречи начальник департамента указал на необходимость ведения грамотной и эффективной разъяснительной работы с родителями об организации учебного процесса, итоговой аттестации и завершении учебного года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"