| ДАЙДЖЕСТ: |

Зелимхан Ахматов отметил, что главное, в чем нуждаются подростки в период подготовки к ЕГЭ - это эмоциональная поддержка родных и близких.
Родителям разъяснили информацию о формах проведения ГИА-11 и рассказали об общественном наблюдении во время проведения аттестации. Особенно подробно разобрали вопрос о сдаче ЕГЭ по математике. Было сказано, что для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в вуз, где в перечне вступительных испытаний отсутствует учебный предмет «Математика», достаточно сдать экзамен по математике на базовом уровне.
Родители выпускников узнали и об изменениях, связанных с продолжительностью экзамена по некоторым предметам, в частности, на ЕГЭ по обществознанию уменьшилось общее время выполнения работы: 180 минут вместо 235 минут. На ЕГЭ по истории также уменьшилось общее время выполнения работы: 180 минут вместо 235 минут.
В завершение встречи руководитель ведомства призвал собравшихся уделять больше времени обучению и воспитанию детей. Он добавил, что Единый государственный экзамен в 2021/2022 учебном году планируется проводить в штатном режиме в соответствии с единым утверждённым расписанием.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретится с Папой Римским
ЧЕЧНЯ. 1842 г. Два похода на Дарго: трагедия Граббе и «Сухарная экспедиция» Воронцова
АЗЕРБАЙДЖАН. Ходжавендский район Азербайджана принимает новых жителей
ГРУЗИЯ. 2,5 тыс выходцев из Абхазии и Южной Осетии получат жилье в Тбилиси в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. На чем базируются отношения Азербайджана и Ирана?
ГРУЗИЯ. Молодежь России и Грузии будет вместе строить общее будущее
АЗЕРБАЙДЖАН. Память Муслима Магомаева почтили у его памятника в Москве
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: в очереди на границе стоят около 1,2 тыс фур
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван во внешней торговле смогут дополнять друг друга – Папоян
1911 год. Газета "Русский инвалид". Новое появление Зелимхана.