| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В актовом зале Гимназии № 5 г. Грозного состоялась встреча заместителя начальника Департамента образования мэрии г. Грозного Зелимхана Ахматова с обучающимися 11-х классов и их родителями (законными представителями).
Главной целью мероприятия стало ознакомление школьников и их родителей с порядком проведения единых государственных экзаменов, а также рассмотрение возможных нарушений, выявленных в ходе предыдущих экзаменационных кампаний, и мотивация для достижения высоких результатов.
Зелимхан Ахматов и его первый заместитель Магомед Цумалигов подробно рассказали собравшимся о важности подготовки к экзаменам, правилах и требованиях, которые нужно соблюдать при их проведении.
«Государственная итоговая аттестация представляет собой важный момент в жизни каждого выпускника, предоставляющий возможность продемонстрировать свои знания и навыки, а также получить результаты, способствующие дальнейшему образовательному и профессиональному росту. Уверен, что вы сможете успешно пройти через этот важный этап, так как в системе образования Грозного предпринимаются все необходимые меры для достижения нашими обучающимися положительных результатов»,- отметил руководитель ведомства.
Кроме того, помимо основных целей, акцент был сделан на важности формирования духовно-нравственных ценностей среди молодого поколения. Начальник Департамента образования выразил надежду, что совместными усилиями образовательных организаций и родительской общественности будет создана среда, способствующая нравственному и духовному росту молодежи, что в конечном итоге приведет к гармоничному и стабильному развитию подрастающего поколения.
В заключение, Зелимхан Ахматов пожелал учащимся успехов в подготовке к экзаменам и призвал старшеклассников к ответственности и тщательной подготовке, чтобы достичь высоких результатов и реализовать свои цели.
Напомним, что такие встречи запланированы во всех общеобразовательных организациях города и являются традиционной частью масштабной информационной кампании по ЕГЭ, проводимой Департаментом образования Мэрии города Грозного.
![]() |
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет