Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал помощь семьям с детьми-инвалидами


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Всевышний завещал каждому не проходить мимо чужой беды, помогать нуждающимся и совершать добрые дела. Фонд Кадырова руководствуются этими принципами. На этот раз помощь пришла сразу в 2 семьи.
Из пяти детей в семье Дулаевых - трое больны. У старшей Макки запоздалое психомоторное развитие, у четырехлетнего Магомеда - киста головного мозга. А у маленькой Зарины ДЦП и атрофия зрительного нерва, в два года девочка даже не сидит без посторонней помощи.
Болезнь детей не позволяет Тоите искать работу. Дулаевы живут на заработок отца семейства. Он подрабатывает таксистом. Этих средств многодетной семье хватает лишь на пропитание и лекарства. Чтобы добиться значительного улучшения состояния здоровья детей, были необходимы большие средства. Оказавшись в трудной жизненной ситуации, Тоита решила обратиться в Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
В офис Регионального фонда Яху Гасарову привела беда. Ее 12-летний внук борется с почечной недостаточностью. В младенческом возрасте он перенес четыре операции. Тогда медики заверили, что болезнь отступила, однако сегодня специалисты диагностировали у него хроническую болезнь почек на пятой стадии.
По словам Яхи Гасаровой, мать ребенка решила отдать сыну свою почку. Однако денег на трансплантацию у семьи не хватило. Тогда, женщина решила обратиться в Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Полученные средства она перечислит на счет внука. Ребенок с матерью сейчас находится в Москве. Уже послезавтра его ждет сложная операция.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"