ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня Шатойский суд рассмотрел дело украинского националиста Александра Малофеева, которого обвиняют в убийствах и пытках 30 российских военнослужащих в период боевых действий в Чечне. Малофеев полностью признал вину и помог управлению СК СКФО разоблачить других украинцев, участвовавших в боевых действиях на стороне боевиков в Чечне. Среди которых были Николай Карпюк и Станислав Клых.
Согласно показаниям Малофеева, он вместе с другими украинскими националистами прибыл в Чечню 29 декабря 1994 года через Панкисское ущелье на севере Грузии. После чего активистами УНА-УНСО была образована банда «Викинг», в которую входили Николай Карпюк, Станислав Клых, Александр Музычко, Александр Малофеев, Дмитрий Ярош, Юрий Долженко.
Напомним, что в Грозном уже состоялись два предварительных закрытых слушания по делу Карпюка и Клыха в Верховном суде ЧР. Теперь их дело будет рассматриваться с участием коллегии присяжных заседателей.
Приговор по делу Малофеева будет оглашен в Шатойском районном суде 28 сентября 2015 года.
Седа Магомадова
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Моздок стал площадкой для проведения межрегионального фестиваля «Слава казачья»
СЕВАСТОПОЛЬ. Региональным материнским капиталом в Севастополе воспользовались 5800 семей
КРЫМ. Собака-гид в Крыму прошла более 280 маршрутов вместе с туристами
КРЫМ. 1,5 года колонии - суровый урок для водителя, лишившего жизни человека
ЧЕЧНЯ. В Чечне обнаружены опасные карантинные сорняки: начался фитосанитарный мониторинг
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии предупредили об огромной опасности степных пожаров
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия встретила первый рейс из Антальи фееричной водяной аркой
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике росгвардейцы приняли участие в акции «Российский триколор»
ЧЕЧНЯ. В Северо-Кавказском округе Росгвардии состоялся военный совет