| ДАЙДЖЕСТ: |
В преддверии Дня города, в Воронеже состоялся 5-й съезд Союза городов воинской славы. В нем приняли участие представители 29-ти городов-обладателей почетного звания.
Как сообщает пресс-служба мэрии на съезде г. Грозный
В ходе заседания съезда Союза городов воинской славы, которое прошло в правительстве Воронежской области обсудили вопрос о принятии в Союз пяти новых членов. Единогласным решением съезда в организацию вошли Грозный, Гатчина, Петрозаводск, Старая Русса и Феодосия.
Также на съезде поднимали вопросы патриотического воспитания молодежи, и итоги празднования дня победы в Великой отечественной войне. Делегаты отмечали, что необходимо уделять особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Именно они должны сохранить память наших отцов и дедов, мужественно сражавшихся за Великую Победу.
Обсудили здесь и вопрос участия Союза в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан РФ» и подготовку плана практических мероприятий акции «Я патриот России».
Также члены официальных делегаций приняли участие в возложении цветов к стеле «Воронеж-город воинской славы» и осмотрели выставку, посвященную Афганской войне.
![]() |
Нефтеперерабатывающий завод превысил норму по выбросам почти в 40 раз в Казахстане
Путин оценил прогресс в российско-сирийских отношениях после визита аш-Шараа
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»