ДАЙДЖЕСТ: |
Ток-шоу «Точки опоры» чеченской телекомпании посвящено ситуации вокруг смерти Джамбулата Дадаева, убитого ставропольскими силовиками в Грозном в ходе несогласованной операции.
В середине апреля в Грозном при попытке задержания был застрелен Джамбулат Дадаев. По этому поводу правоохранительные органы ЧР возбудили уголовное дело, затем Следственный Комитет отменил его. Родственники Джамбулата Дадаева добиваются обжалования решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В студии телекомпании Грозный собрались правозащитники, адвокаты, политики и эксперты со всего Северного Кавказа чтобы в очередной раз напомнить, что общественность не позволит «замять» дело об убийстве чеченского бизнесмена.
В программе принимают участие: Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев , заместитель министра внутренних дел ЧР Апти Алаудинов, адвокат семьи Джамбулата Дадаева Заурбек Садаханов и другие.
![]() |
КРАСНОДАР. Пассажиры рейсов аэропорта Геленджика не смогли улететь из-за беспилотной опасности
ЧЕЧНЯ. Драма и триумф: как чеченские тхэквондисты боролись за пьедестал на Гран При в Германии
КРАСНОДАР. Вышло интервью Юрия Бурлачко о законодательном обеспечении развития соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Команды от Кадырова: Даудов обсудил с армией и МВД защиту Чечни
Спартокиды — адыги на троне Боспора: переписывая историю Крыма и Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченские звезды на Машуке: Танцы и голоса Чечни покорили форум
ЧЕЧНЯ. В Чечне почти завершён масштабный ремонт трассы Серноводск–Грозный