| ДАЙДЖЕСТ: |

Решение Следственного комитета отказать в возбуждении уголовного дела против ставропольских оперативников, застреливших на территории Чечни Джамбулата Дадаева, незаконно.
Суд признал решение следственного комитета преступным и обязал руководство СКР устранить нарушения легальности, приводит слова юриста потерпевшей стороны РИА Новости. Сообщалось, что он попытался протаранить служебный автомобиль милиции и открыл по нему стрельбу.
Руководитель Чечни Рамзан Кадыров выступил с резким заявлением и раскритиковал силовиков, не согласовавших свои действия с коллегами из МВД по Чечне.
Дадаева объявили в федеральный розыск после того, как в Ставрополе у него появился конфликт с партнером по бизнесу Магомедом Тазировым, в итоге которого последний получил тяжелые огнестрельные ранения. Позже, полицейские пояснили произошедшее, тем, что Дадаев пытался оказать сопротивление при задержании. Именно он по поручению руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина в первые дни после инцидента закрыл уголовное дело в отношении ставропольских полицейских, которое возбудило чеченское управление СК.
Об этом проинформировал юрист матери Дадаева Заурбек Садаханов.
![]() |
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками