| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Чечни заявляет, что мотивы решения об отмене уголовного дела не озвучены. Он предположил, что у Бастрыкина есть некая неизвестная родственникам и следователям информация, и предложил её нужно озвучить.
Напомним, поводом возбуждения уголовного дела стала операция ставропольских полицейских, в ходе которой был убит объявленный в федеральный розыск Джамбулат Дадаев. «Сегодня Чечня является самым мирным и спокойным регионом России».
Таким образом он прокомментировал сообщение на сайте МВД по Чеченской республике, в котором утверждается, что ставропольские коллеги не уведомили чеченских полицейских о проводимой операции. Рамзан Кадыров заявил, что спецоперация не была согласована с руководством Чечни.
Центральный аппарат Следственного комитета России намерен провести проверку в отношении должностных лиц следственного управления по Чечне после спецоперации с участием ставропольских полицейских.
Рамзан Кадыров после этого приказал сотрудникам чеченских правоохранительных органов стрелять на поражение по сотрудникам безопасности России из других регионов, если они проводят спецоперации на территории республики без его согласия. По субординации органы внутренних дел Чечни, естественно, подчиняются министерству внутренних дел РФ, поэтому комментировать в данном случае нечего.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом