ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни заявляет, что мотивы решения об отмене уголовного дела не озвучены. Он предположил, что у Бастрыкина есть некая неизвестная родственникам и следователям информация, и предложил её нужно озвучить.
Напомним, поводом возбуждения уголовного дела стала операция ставропольских полицейских, в ходе которой был убит объявленный в федеральный розыск Джамбулат Дадаев. «Сегодня Чечня является самым мирным и спокойным регионом России».
Таким образом он прокомментировал сообщение на сайте МВД по Чеченской республике, в котором утверждается, что ставропольские коллеги не уведомили чеченских полицейских о проводимой операции. Рамзан Кадыров заявил, что спецоперация не была согласована с руководством Чечни.
Центральный аппарат Следственного комитета России намерен провести проверку в отношении должностных лиц следственного управления по Чечне после спецоперации с участием ставропольских полицейских.
Рамзан Кадыров после этого приказал сотрудникам чеченских правоохранительных органов стрелять на поражение по сотрудникам безопасности России из других регионов, если они проводят спецоперации на территории республики без его согласия. По субординации органы внутренних дел Чечни, естественно, подчиняются министерству внутренних дел РФ, поэтому комментировать в данном случае нечего.
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится