| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Чечни заявляет, что мотивы решения об отмене уголовного дела не озвучены. Он предположил, что у Бастрыкина есть некая неизвестная родственникам и следователям информация, и предложил её нужно озвучить.
Напомним, поводом возбуждения уголовного дела стала операция ставропольских полицейских, в ходе которой был убит объявленный в федеральный розыск Джамбулат Дадаев. «Сегодня Чечня является самым мирным и спокойным регионом России».
Таким образом он прокомментировал сообщение на сайте МВД по Чеченской республике, в котором утверждается, что ставропольские коллеги не уведомили чеченских полицейских о проводимой операции. Рамзан Кадыров заявил, что спецоперация не была согласована с руководством Чечни.
Центральный аппарат Следственного комитета России намерен провести проверку в отношении должностных лиц следственного управления по Чечне после спецоперации с участием ставропольских полицейских.
Рамзан Кадыров после этого приказал сотрудникам чеченских правоохранительных органов стрелять на поражение по сотрудникам безопасности России из других регионов, если они проводят спецоперации на территории республики без его согласия. По субординации органы внутренних дел Чечни, естественно, подчиняются министерству внутренних дел РФ, поэтому комментировать в данном случае нечего.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов