ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи Руслан Алханов сообщил соотечественникам, что приехал по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, чтобы ознакомиться с жизнью и бытом выходцев из Чеченской Республики. Министр внутренних дел Чечни передал присутствующим слова приветствия от имени Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и заверил, что в республике помнят о тех, кто проживает за её пределами, всегда готовы оказать им необходимую помощь и поддержку в решении различных вопросов.
Руслан Алханов отметил, что Глава ЧР Р.Кадыров всегда переживает за своих соотечественников, в каком бы регионе или в какой бы стране они не находились. При этом он добавил, что Чеченскую Республику и Саратовскую область связывают давние дружеские отношения. Глава МВД рассказал, что в 2002 году, в трудное для Чеченской Республики время, в Саратовской области проходили лечение ветераны Великой Отечественной войны из Чечни.
- В то время я приезжал вместе с первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом Кадыровым, и потому непонаслышке знаю, какая огромная поддержка была оказана саратовцами, - сказал Руслан Алханов.
Обращаясь к представителям чеченской диаспоры, Руслан Алханов призвал их не забывать о своих корнях, обычаях и традициях.
- Вы представляете здесь весь чеченский народ и потому должны быть примером для подрастающего поколения. Именно по Вашим поступкам и делам будут судить о целом народе. Уважайте культуру и нравственные устои общества, в котором Вы живете, - сказал Руслан Алханов.
В рамках своего визита Руслан Алханов также встретился с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым и своим коллегой - начальником ГУВД области Сергеем Арениным. Также он посетил УВД по г. Саратову, где ознакомился с работой Центра оперативного управления нарядами.
Пресс-служба МВД
![]() |
Китай разработал оружие, которое может обесточить вражеские электросети
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: жители всё чаще выбирают спорт и готовятся к лету
ЧЕЧНЯ. Строим будущее вместе: в Грозном прошло совещание главных архитекторов России
ГРУЗИЯ. Кобахидзе высказался за ужесточение наказания за убийство в Грузии
ГРУЗИЯ. Первая фаза строительства порта Анаклия завершится до 2029 года
ГРУЗИЯ. Несколько сел эвакуировали из-за надвигающегося оползня в Грузии
ГРУЗИЯ. Грузия обозначила приоритетность отношений с США и Китаем
ЧЕЧНЯ. Скорость, камеры, дроны: в Чечне завершился турнир по гонкам беспилотников