Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

По факту избиения воспитанника иркутского детдома возбуждено уголовное дело


Просмотров: 902Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения ребенка-инвалида в иркутском доме-интернате №1. В нанесении телесных повреждений 10-летнему мальчику подозревают воспитателя этого учреждения, сообщает сайт следственного управления Следственного комитета России (СКР) по области.

По данным следствия, инцидент произошел 20 сентября в интернате для умственно отсталых детей. 27-летняя воспитатель нанесла мальчику несколько ударов ремнем по спине, уточняет «Интерфакс». Установлено, что руководству учреждения было известно о случившемся.


Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 («Побои») Уголовного кодекса РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание до трех месяца ареста. «В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) должностных лиц на предмет халатности», — отмечается в сообщении ведомства.


Следователи приступили к доследственной проверке после появления информации о грубом обращении с несовершеннолетним воспитанником интерната. Фотографию пострадавшего ребенка выложили в интернет другие воспитанники учреждения. В комментарии к снимку говорилось, что пострадавшего ребенка избила сотрудница интерната. Наказание мальчик получил якобы за сломанный шланг.


В учреждение выехали представители регионального управления СКР, а также руководитель службы по делам несовершеннолетних областной полиции. Воспитателя, подозреваемого в избиении ребенка, доставили в отделение для дачи показаний.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"