| ДАЙДЖЕСТ: |
В Москве два инспектора ДПС подрались на бытовой почве. Один из них был госпитализирован, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка полиции.
Второй участник конфликта, произошедшего в ночь на среду, 23 сентября, на Крылатской улице, доставлен в отдел полиции. У него изъяли травматический пистолет. Драку полицейские устроили в свободное от службы время, при этом оба были в гражданской одежде.
По факту инцидента проводится проверка. Виновник драки будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, отметил представитель главка.
В марте этого года в интернет попал ролик, на котором видно, как в одном из городских отделений полиции в Перми сотрудник подходит к другому и начинает его бить в бок коленом, а потом пытается свалить соперника со стула. Как сообщили в правоохранительных органах, зачинщика потасовки уволили. Видео называлось: «Пьяный зам начальника ОП №2 г. Перми избивает подчиненных».
![]() |
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»
ВОЛГОГРАД. Студентки очных отделений в Волгоградской области получат декретные выплаты
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил ночную атаку БПЛА — тревога длилась восемь часов
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией