Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин напомнит в ООН, кто создал эту организацию


Просмотров: 943Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Российский президент дал интервью американскому журналисту Чарли Роузу в преддверии своего выступления.
Владимир Путин обозначил темы своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН, рассказал о видении проблемы терроризма, а также вопроса Сирии.
Выступления Владимира Путина ждут во всем мире – это первое за несколько событие такого порядка.
Российский президент рассказал журналисту Чарли Роузу в интервью для телеканалов CBS и PBS о том, какие темы он поднимет в ходе выступления.
Путин напомнит участникам, кто стоял у истоков образования ООН. «Уже сейчас могу сказать, что решение о создании ООН было принято как раз в нашей стране, в Советском Союзе, на Ялтинской конференции. Советский Союз, Россия как правопреемница Советского Союза является страной-учредительницей Организации Объединённых Наций и постоянным членом Совета Безопасности», — отметил президент России.
Ожидается, что одной из тем предстоящего выступления президента России станет борьба с терроризмом и, в частности, с радикальной группировкой «Исламское государство».
Российский президент отметил, что «сегодня терроризм представляет угрозу для очень многих государств мира. От его преступных деяний страдает большое количество людей — сотни тысяч, миллионы людей. И перед всеми нами стоит задача — объединить усилия в борьбе с этим общим злом».
Российское присутствие в Сирии, по словам Путина, заключается в поставках оружия сирийскому правительству, в обучении персонала и оказании гуманитарной помощи сирийскому народу, которая осуществляется по просьбе единственного легитимного правительства арабской республики. Вся помощь осуществляется в рамках легальных международных контрактов.
Журналист Чарли Роуз напомнил, что госсекретарь США Джон Керри приветствует участие Москвы в борьбе с «Исламским государством».
Владимир Путин отметил, что Россия предлагает сотрудничество и как странам региона, так и пытается создать координационную структуру. «Мы будем рады, если мы найдём общую платформу для совместных действий против террористов», — заключил президент России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"