Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

XII Открытый Всероссийский турнир по дзюдо памяти Хусейна Исаева выявил имена победителей


Просмотров: 860Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В этом году в Грозный съехались 240 спортсменов со всего мира, среди них были призеры и победители чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр.
В торжественной церемонии открытия принимали участие Народный артист Чеченской Республики — Ризавди Исмаилов, и детский ансамбль песни и танца «Башлам».
В первый соревновательный день было разыграно четыре комплекта медалей в весовых категориях до 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг. Во второй - три комплекта медалей в весовых категориях 60 кг, 66 кг и 100+ кг. В составе чеченской команды награды удалось завоевать двум спортсменам. Ильяс Дзайтаев стал третьим в категории до 66 кг, а Алихан Аюбов в том же весе завоевал золото.
Международный турнир по дзюдо памяти Председателя Госсовета Чечни Хусейна Исаева проводится в Чечне с 2004 года. 9 мая 2004 года Хусейн Исаев погиб в результате теракта на стадионе Билимханова, после чего был посмертно награжден орденом Мужества.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек