| ДАЙДЖЕСТ: |
Победа! Вслед за сообщениями из Шотландии и Германии о запрете генетически модифицированных продуктов, появились новости, что правительство Российской Федерации решило полностью запретить использование генетически модифицированных ингредиентов в любом виде во всей пищевой промышленности.
Во время международной конференции по биотехнологии вице-премьер Аркадий Дворкович заявил: «Что касается генетически модифицированных организмов (ГМО), то мы приняли решение не использовать какие-либо ГМО в пищевой промышленности».
В принципе, Россия обошла проблему маркировки ГМО, запретив использование любых генетически модифицированных продуктов, которые в противном случае попали бы в пищевую базу через фасованные пищевые продукты (и выращивание ГМ-культур).
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику