ДАЙДЖЕСТ: |
Остановить кризис на Украине можно только при выполнении минских договоренностей. Об этом в ходе выступления на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил президент России Владимир Путин, прямая трансляция речи которого ведется на телеканале «Россия 1».
«Угрозами и силой оружия целостность Украины не обеспечить», — отметил российский лидер.
Он добавил, что в решении украинского конфликта «нужно учитывать интересы жителей Донбасса, их право на выбор». В контакте с ними необходимо согласовывать все ключевые элементы политического устройства, уточнил президент России.
Путин впервые выступил на сессии Генассамблеи ООН в сентябре 2000 года, последний раз — в том же месяце 2005 года.
28 сентября Путин выступил в первой десятке мировых лидеров на юбилейной сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Открыл общеполитическую дискуссию генеральный секретарь организации Пан Ги Мун. После завершения рабочей программы, в том числе выступления и двусторонних встреч, российский лидер вернется в Москву.
Форум, открывшийся в понедельник, 28 сентября, продлится до 3 октября. В прениях ожидается участие 144 глав государств и правительств, а также свыше 40 министров иностранных дел стран-членов ООН.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Борз и берзалой - этимологический парадлкс или закономерность?
ЧЕЧНЯ. Хасан Баиев: хирург, который стоял между жизнью и смертью
ЧЕЧНЯ. Этноним «Нохче» в грузинских источниках: точная дата из древнего Евангелия
Услуги по поиску поставщиков в Китае: как найти надёжного партнёра для бизнеса?
Владимир Путин поздравил Кыргызстан с годовщиной обретения независимости
КРАСНОДАР. Денис Малюков и Дарья Семендяева возглавили ключевые управления Краснодара
КРАСНОДАР. Станция ВСМ Москва — Сочи расположится в 700 м от нового аэропорта Краснодара
Путин – Мирзиееву: мы будем наращивать связи России с Узбекистаном