ДАЙДЖЕСТ: |
Рэп-исполнитель Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф, задержан наркополицейскими после концерта в красноярском ночном клубе Circus в воскресенье, 20 сентября. Об этом сообщает региональный портал FlashSiberia со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах города.
«Есть подозрение, что музыкант употреблял запрещенные вещества перед концертом», — сказал собеседник агентства.
Исполнитель доставлен в наркодиспансер, ему предстоит сдать анализы.
В прошлом Гуфа уже привлекали к ответственности за употребление наркотиков. Долматов был задержан 13 декабря 2014 года в клубе «Иксы». Он также был доставлен в наркодиспансер для медицинского освидетельствования. Анализ крови взяли также у нескольких десятков посетителей ночного клуба. Результаты теста показали, что музыкант вышел на сцену под действием наркотиков.
34-летний Долматов является основателем группы Centr и ряда музыкальных лейблов. Обладатель премий RMA, Rock Alternative Music Prize и других музыкальных наград.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал причину регулярных проигрышей оппозиции на выборах в Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. Владельцев 1,1 млн участков на Ставрополье призвали обновить данные в ЕГРН
АЗЕРБАЙДЖАН. Соцопрос по изучению восприятия государственного суверенитета провели в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. «Голос Кавказа» на этот раз зазвучал в ЧР: в Грозном прошёл XIII Всероссийский радиофестиваль
ЧЕЧНЯ. От тюрьмы до производства: как Чечня создаёт рабочие места для осуждённых
ЧЕЧНЯ. Кадыров о мире и Украине: «Мир возможен, только если Украина станет частью России»
ГРУЗИЯ. На Верхнем Ларсе изменится система электронной очереди