| ДАЙДЖЕСТ: |
В Ярославле из дома митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона (Русская православная церковь) украли более 13 миллионов рублей в разных валютах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, в субботу, 19 сентября, митрополит обратился в полицию с заявлением о краже. Он сообщил, что с 3 по 18 сентября неизвестные, взломав замок, проникли в его дом, расположенный рядом с церковью Федоровской иконы Божией Матери, и похитили оттуда сейф.
В нем находилось 11 миллионов рублей, 30 тысяч долларов, три тысячи евро и семь панагий — образов Божьей Матери, ношение которых положено только высшим церковным иерархам (как правило, панагии изготавливают из драгоценных металлов и камней — прим. «Ленты.ру»).
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон служит в архиерейском сане с 1987 года. В 1986 году назначался наместником Данилова монастыря в Москве. С 1971 по 1976 год был келейником патриарха Пимена.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года