| ДАЙДЖЕСТ: |
Расходы на проведение российской операции в Сирии целиком лежат на Москве, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как сообщает «Интерфакс», так представитель Кремля в четверг, 1 октября, ответил на вопрос о том, кто оплачивает пребывание подразделений Воздушно-космических сил РФ в Сирии и участвует ли в финансировании Дамаск.
Песков добавил, что об оценках хода операции пока говорить рано. Он напомнил, что действия российских ВС в Сирии ограничены сроками наступательной операции сирийских военных. Пресс-секретарь уточнил, что Россия определяет цели для ударов по террористам в Сирии в координации с Вооруженными силами этой страны, передает ТАСС.
Ранее в тот же день президент России Владимир Путин внес в Совфед предложение об использовании ВС за пределами России. Сенаторы единогласно проголосовали за него. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия ИГ (деятельность этой террористической организации в России запрещена) к Москве обратился сирийский лидер Башар Асад.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В столицу Азербайджана прилетел министр национальной обороны Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России