| ДАЙДЖЕСТ: |
Пятнадцатилетний юбилей своей новейшей истории отметил психоневрологический центр лечения и реабилитации детей министерства здравоохранения Чеченской Республики.
Для постояльцев центра и приглашенных был организован праздник.
В качестве гостей на мероприятии присутствовали заместитель министра здравоохранения ЧР Зарема Исакова, префект Старопромысловского района Зелимхан Истамулов, представитель шефствующей организации ОАО "Чеченгазпром", уполномоченный по правам ребёнка в ЧР Хамзат Хирахматов, а также бывшие воспитанники центра.
Стоит отметить, что разнообразная концертная программа для присутствующих была организована силами нынешних воспитанников реабилитационного центра.
Свои музыкальные подарки преподнесли и артисты департамента культуры мэрии г.Грозный.
В перерывах между музыкальными композициями выступали другие участники события. Руководством центра были высказаны слова благодарности за постоянное внимание и помощь Президенту РОФ им.Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне Кадыровой и вице-президенту фонда Медни Мусаевне Кадыровой.
Завершили мероприятие национальным танцем в исполнении воспитанников психоневрологического центра лечения и реабилитации детей.
Справка:
Психоневрологический Центр на сегодняшний день является единственным в Чеченской Республике. Его воспитанники – порядка 100 детей, в основном с заболеваниями всех форм ДЦП, синдромом Дауна, эпилепсией, задержкой психоречевого развития, аутизма.
Психоневрологический центр лечения и реабилитации детей в своем составе имеет два отделения: психоневрологическое и реабилитационное, первое - для пребывания детей с момента рождения и до 4-х лет.
В этом отделении выявляют и корректируют психофизические нарушения и проводят раннюю профилактику детской инвалидности, также максимально ранее восстановительное лечение.
А отделение реабилитации предназначено для проведения комплекса медико-психолого-педагогических коррекционных мероприятий, включающих восстановительное лечение, психолого-педагогическую реабилитацию и социальную адаптацию детей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия собирается искоренить нелегальную миграцию
ГРУЗИЯ. Партия "Единая нейтральная Грузия" призвала отказаться от вступления в ЕС
Изральское СМИ: В случае отказа Армении от сделки с Индией пострадают израильские поставщики
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы ответят за похищение и вымогательство: дело передано в суд
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ отметил День математика: студенты раскрыли науку через квесты, выставки и опросы
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» спецназа «Ахмат» уничтожила огневую точку ВСУ на Харьковском направлении
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия на подъёме: внутренний турпоток удвоился за последние пять лет