ДАЙДЖЕСТ: |
Операция российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии необходима для защиты российского народа от терроризма, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью телеканалу «Россия 24».
«Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны», — сказал Медведев. Он напомнил, что у России есть «очень тяжелый опыт борьбы с терроризмом в последние 20 лет».
По его словам, итогом конфликта в Сирии должны стать переговоры властей страны и оппозиции, «чтобы они выработали предложения о будущем Сирии».
С 30 сентября российские ВКС проводят на территории Сирии операцию против боевиков «Исламского государства» (ИГ). Вооруженные силы РФ действуют на основании распоряжения президента страны Владимира Путина, получившего просьбу о военной помощи от официального Дамаска.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 20 сентября в Грозном пройдёт громкий баттл аудиосистем Loud Cars of the Caucasus
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан не имеют проблем в экономическом сотрудничестве - Оверчук
АБХАЗИЯ. В Сухуме в октябре приступят к обновлению набережной
АБХАЗИЯ. Спрос на туры в Абхазию вырос в этом году на 20-40%
ЧЕЧНЯ. От Дарго до истории: как чеченский кузнец стал легендой Кавказской войны
СЕВАСТОПОЛЬ. Федеральный проект помог привлечь в Севастополь почти 90 врачей и фельдшеров
ЧЕЧНЯ. Ликвидировано 50 вредных объектов: ЧР улучшает экологию по проекту «Чистая страна»
ЧЕЧНЯ. Ликвидировано 50 вредных объектов: ЧР улучшает экологию по проекту «Чистая страна»
Тренды современной косметологии в Рязани: технологии и мастерство в LE Clinic