ДАЙДЖЕСТ: |
В детских садах Новосибирска после случая отравления трех девочек спайсом станут проверять вещи воспитанников. Об этом ТАСС заявила начальник Главного управления образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева.
«Мы вменяем в обязанность и в утренние часы, и в течение дня, и в вечернее время проверки территории образовательных учреждений. Где-то даже будем требовать от руководителей, воспитателей, сотрудников проверки кабинок и предметов вещей, одежды детей, которые приходят в детский сад. Хотя прежде мы, конечно, такого не делали», — объяснила она.
Также Копаева отметила, что. согласно новым инструкциям, воспитатель во время работы не имеет права отвлекаться, разговаривать по телефону и выпускать детей из поля зрения.
Следственный комитет 5 октября возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»).
2 октября три пятилетние девочки были госпитализированы с симптомами тяжелой интоксикации от отравления спайсом. В данный момент пострадавшие находятся в больнице в удовлетворительном состоянии.
В январе Госдума приняла закон о полном запрете употребления, распространения и пропаганды спайсов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Программа по замене исторических аварийных зданий в Тбилиси начнется в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Зачем России был нужен Кавказ: безопасность, нефть и торговые пути
ЧЕЧНЯ. Начало оформления русско-чеченских политических связей
ЧЕЧНЯ. Учения на высоте: в «Кезеной-Ам» отработали ликвидацию пожара в горной гостинице
По данным СМИ: Востоковед Гарник Асатрян и его российские коллеги обратились к МИД России
ЧЕЧНЯ. 88 национальностей в одном доме: Кадыров подчеркнул важность межнационального мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Восемь лет назад ушел из жизни гениальный математик Лютфи Заде
СЕВАСТОПОЛЬ. Виноделы Севастополя в 2025 году получат более 700 млн рублей господдержки