| ДАЙДЖЕСТ: |
Йохан Рихтгоф является одним из знаменитых борцов легендарной шведской плеяды 20-30-х годов. Два раза, в 1928 и 1932 годах, он становился олимпийским чемпионом. Умер в 1983 году в возрасте 85 лет. В городе Мальмё, где Рихтгоф родился и умер, в его память проводится международный турнир «Кубок Рихтгоф» по вольной борьбе среди юношей. В очередной раз он прошел 26-го сентября и в нем приняли участие 110 спортсменов.
На турнир приехали также несколько наших юных спортсменов из борцовского клуба города Наксков, Дания. Двоим из них удалось завоевать серебряные награды турнира.
В весовой категории 42 кг было 13 участников. Давид Эдисултанов резво начал соревнования. Выиграв три схватки на «туше» и одну в ввиду явного преимущества, он дошел до финала. Но, в решающем поединке уступил Мартену Перссону из шведской общины Бюв со счетом — 5:10.
В категории 32 кг Джунид Дубаев проиграл Пакрону Промсону из того же Бюва и занял второе место.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году