| ДАЙДЖЕСТ: |
Автобус с футболистами сборной Сербии, прибывшими в Албанию на матч квалификации Евро-2016, закидали камнями по пути из аэропорта в отель в Тиране. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на сербское информагентство Tanjug.
Фото dailymail.co.uk
По словам заместителя руководителя Футбольного союза Сербии Саво Милошевича, камнями было разбито стекло автобуса. Никто из членов делегации не пострадал, но футболисты были шокированы произошедшим.
В Тиране автобус встретили сотни людей, которые выкрикивали оскорбления и показывали нецензурные жесты игрокам сербской команды.
Матч отборочного матча турнира ЧЕ-2016 по футболу между Албанией и Сербией пройдет в четверг, 8 октября, в Эльбасане.
Предыдущая встреча этих команд состоялась 14 октября прошлого года в Белграде. Матч был сорван в конце первого тайма после появления над полем беспилотного летательного аппарата с албанской националистической символикой. После этого произошла драка между представителями команд на поле, а затем и между болельщиками на трибунах.
В октябре 2014 года УЕФА присудил албанцам техническое поражение (0:3), однако в июле этого года Спортивный арбитражный суд аннулировал это решение, и победа досталась албанцам.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубань с начала года завезли свыше 380 тысяч импортных цветов
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев