| ДАЙДЖЕСТ: |
Два взрыва прогремели в субботу, 10 октября, у железнодорожного вокзала, где собирались участники «Марша мира». Произошедшее квалифицировано как теракт. Информации о том, есть ли среди пострадавших россияне, пока не поступало.
Как сообщает ТАСС, власти не исключают версию о террористе-смертнике, а также вероятность того, что в районе места взрывов может быть заложена еще одна бомба.
На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и саперы, а также медики, раненых отвозят в лечебные учреждения, передает Anadolu.
Отношения между радикалами запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) и властями страны обострились в июле этого года. Тогда турецкие ВВС стали наносить удары по объектам курдских боевиков на юго-востоке республики и на севере Ирака. Анкара заявила, что на такой шаг она пошла из-за участившихся атак курдов против представителей турецких силовых структур. РПК добивается создания автономии в составе Турции.
![]() |
КЧР. В Черкесске прошли учения по тушению масштабного ландшафтного пожара
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор оформил экспорт фуражной кукурузы и ячменя в Исламскую Республику
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии доставили гумпомощь в зону СВО
КРАСНОДАР. В Лабинске после атаки БПЛА загорелась нефтебаза, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества