ДАЙДЖЕСТ: |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предотвращение теракта в Москве, передает ТАСС. На вопрос журналистов о том, знает ли о сложившейся ситуации глава государства Владимир Путин, Песков ответил, что спецслужбы постоянно информируют президента об антитеррористических мерах и спецоперациях.
«Естественно, по линии этих служб (ФСБ и Национальный антитеррористический комитет — прим. «Ленты.ру») президенту постоянно идут доклады о принимаемых мерах и совершаемых операциях», — подчеркнул представитель Кремля.
Последние крупные теракты в России произошли в декабре 2013 года в Волгограде. Тогда жертвами трех смертников, подорвавших себя в общественном транспорте и на железнодорожном вокзале, стал 41 человек. В декабре 2014 года группа боевиков захватила Дом печати в Грозном, в ходе спецоперации тогда погибли (не считая 11 уничтоженных террористов) 14 человек, еще 36 были ранены.
![]() |
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта
Петр Ян и Мераб Двалишвили встретятся в бое-реванше в декабре