ДАЙДЖЕСТ: |
Прокурор Обнинска направил в суд исковое заявление о признании содержащейся на сайте информации запрещенной к распространению на территории России. Суд с его доводами согласился. Как отметили в прокуратуре, решение принято не только в интересах поставщиков жилищно-коммунальных услуг, но и в интересах добросовестных потребителей.
«Вследствие хищения коммунального ресурса собственником конкретного помещения в многоквартирном доме бремя оплаты данного ресурса возлагается на других собственников помещений этого дома», — пояснили в ведомстве.
Ранее Роскомнадзор вынес несколько решений о закрытии сайтов с запрещенной информацией религиозного, политического или сексуального характера. Так, в сентябре ведомство внесло пять сообществ соцсети «ВКонтакте» в реестр запрещенной информации. Суд признал информацию, содержащуюся на страницах пабликов, пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Также надзорный орган потребовал удалить комментарий с детальным описанием способа самоубийства с буддистского портала.
![]() |
ГРУЗИЯ. Иванишвили подвел итоги муниципальных выборов в Грузии
РОСТОВ. На Дону накопилось рекордное количество непроданных квартир в новостройках
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан встретились в футбольном финале III Игр стран СНГ
ЧЕЧНЯ. Симсим — древний символ единства народов и тайн средневековья.
АЗЕРБАЙДЖАН. Гюляр Гусейнова завоевала для Азербайджана первое боксерское "золото" III Игр стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Белоус посоветовал футболистам из России ехать играть в Азербайджан и на Кипр
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе