Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Медведев проведет заседание президиума Совета по модернизации экономики


Просмотров: 810Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет заседание президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России, сообщает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе правительства, планируется обсудить "порядок разработки, согласования и реализации дорожных карт Национальной технологической инициативы". На президиуме будут рассмотрены проекты дорожных карт по направлениям "АвтоНэт" (автотранспорт), "АэроНэт" (летательные аппараты), "НейроНэт" (нейрохирургия) и "МариНэт" (морские технологии).

В заседании примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр Михаил Абызов.


Национальная технологическая инициатива (НТИ) разрабатывается Минобрнауки России, Минпромторгом России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", РАН, институтами развития, Экспертным советом при правительстве РФ, ведущими вузами, технологическими платформами и деловыми объединениями.


Этот документ рассматривается как долгосрочная межведомственная программа частно-государственного партнерства по содействию развитию новых перспективных рынков на базе высокотехнологичных решений, которые будут определять развитие мировой и российской экономики через 15-20 лет. В качестве основного подхода к разработке и реализации НТИ принята ориентация на формирование новых глобальных рынков, в отношении которых существуют условия для достижения Россией конкурентных преимуществ и занятия значимой доли рынка, а в перспективе - достижения глобального лидерства.


Ключевым инструментом реализации НТИ станет система дорожных карт, включающих мероприятия по созданию, развитию и продвижению передовых технологий, продуктов и услуг, обеспечивающих приоритетные позиции российских компаний на формируемых глобальных рынках; поэтапному совершенствованию нормативной правовой базы с целью устранения барьеров для использования передовых технологических решений и создания системы стимулов для их внедрения; совершенствованию системы образования для обеспечения перспективных кадровых потребностей экономики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"