ДАЙДЖЕСТ: |
Участники совещаний обсудят расходы федерального бюджета в части физической культуры и спорта, связи и науки, а также промышленности, энергетики и транспорта.
Как сообщает пресс-служба правительства, в совещаниях примут участие вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр спорта Виталий Мутко, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, а также министр транспорта Максим Соколов.
Накануне в Сочи Медведев доложил президенту России Владимиру Путину, что в среду и в ближайшие две недели проведет серию совещаний по планированию бюджета. Он отметил, что возвращение к трехлетнему бюджетному планированию "создает более высокий горизонт планирования". В начале месяца премьер сообщал, что кабмин рассмотрит на заседании проект бюджета, ориентировочно, в середине октября, затем он будет представлен в Государственную думу.
Ранее стало известно, что Минфин предложил зафиксировать расходы федерального бюджета в 2017-2019 гг. на уровне 15,78 трлн рублей в год, что меньше уточненных расходов на 2016 года. При этом возможно сокращение расходов непрограммной части бюджета на 5%.
Медведев уже озвучивал объем расходов на будущую трехлетку по ряду направлений. В частности, правительство планирует направить на развитие пенсионной системы в 2017-2019 годах более 10 трлн рублей, на госпрограмму социальной поддержки граждан будет выделено около 4 трлн рублей. Не планирует правительство экономить и на поддержке аграриев, заявлял глава кабинета министров, не называя конкретных показателей.
В целом он отмечал, что основная часть бюджетных средств будет по-прежнему направляться на социальные задачи. При этом "бюджет должен быть сориентирован на дальнейшее сдерживание инфляции", добавлял премьер.
В этом году правительство вносит в Госдуму проект закона о федеральном бюджете 2017-2019 годов на месяц позже обычного - до 1 ноября, а не до 1 октября - в связи с предстоящими в сентябре этого года выборами в нижнюю палату.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова