| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республике родственники решивших примкнуть к ИГ потенциальных террористов сами передают их правоохранительным органам. Об этом рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы журналистов в Грозном.
"В Чеченской Республике не сложно отслеживать тех, кто решил примкнуть к «Иблисскому государству», потому что даже их родственники, когда узнают, сообщают нам об их намерениях", - сказал он.
Глава республики подчеркнул, что причиной подобного отношения к потенциальным террористам является то, что народ не хочет снова быть втянутым в войну.
"Народ уже определился. Ему не нужна третья чеченская кампания. Граждане видят, что происходит в Сирии и Ираке. Поэтому чеченцы очень щепетильно относятся к теме терроризма и экстремизма", - подчеркнул он.
Р. Кадыров также рассказал, что по результатам последних статистических данных, 98% населения поддерживает борьбу против террористов.
"Сегодня народ больше всего заинтересован в том, чтобы жить мирно. По результатам последних статистических данных, 98 % населения устраивает наша сегодняшняя борьба против шайтанов. 1,3% высказались против, остальные воздержались. Кроме того, 98,3% поддерживают нашу работу по духовно-нравственному воспитанию. Поэтому нам сегодня удобнее и проще работать, чем в прошлые годы", - сказал глава республики.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи