| ДАЙДЖЕСТ: |
Футболисты грозненского «Терека» одержали победу в матче 12-го тура чемпионата России по футболу с самарскими «Крыльями Советов». Встреча в Самаре завершилась со счётом 2:0 в пользу грозненцев.
Счёт был открыт на 88-й минуте, когда Адилсон подкараулил отскок около ворот, после удара Магмоеда Митришева, и вколотил мяч в сетку. На последних минутах матча хозяева большими силами пошли в атаку, этим и воспользовался «Терек»: в компенсированное время врать «Терека» Годзюр удачно выбил мяч и вывел Магомеда Митришева на рандеву с вратарём «Крыльев», чеченский форвард одним касанием подработал мяч, а следующим отправил прямо в девятку и поставил в точку в матче.
После этого матча на счету «Терека» 19 очков и он вышел на 5-е место в турнирной таблице. В следующем туре «Терек» 25 октября на своём поле примет московский ЦСКА.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России