| ДАЙДЖЕСТ: |
В матче двадцать шестого тура чемпионата России по футболу грозненский «Терек» одержал победу над екатеринбургским «Уралом». Встреча проходила на стадионе «Ахмат-Арена».
Победа грозненской команды была блестящей. Хозяева поля разгромили гостей со счетом 5:2. Это был захватывающий футбольный поединок, в котором чеченская команда была на голову сильнее команды из столицы Урала.
В начале игры “Урал” активно атаковал ворота “Терека” и на 21-й минуте Роман Павлюченко вывел екатеринбургскую команду вперёд. Но, но вскоре Аблайе Мбенге принял мяч на грудь, развернулся с ним и вколотил его в ворота гостей, а в середине второго тайма оформил дубль. Ещё по одному голу в составе грозненской команды на свой счёт записали Заур Садаев, Игорь Лебеденко и Милад Мохаммади. Второй мяч в ворота хозяев поля забил Эдгар Манучарян.
На данный момент «Терек» имеет 39 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, «Урал», соответственно, с 29-ю очками занимает 11 место.
![]() |
РОСТОВ. 5600 беременных в Ростовской области получили пособие на 730 млн рублей
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Майкопе впервые пройдет профессиональный турнир по ММА «Файт Найтс 142»
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции