| ДАЙДЖЕСТ: |

В столице Урала, на стадионе «Екатеринбург Арена», состоялась встреча 10-го тура Чемпионата России. «Ахмат» на выезде сражался с «Уралом».
Поединок закончился успехом гостей, победивших со счётом 2:1. Первыми ворота соперников поразили грозненцы: на 38-й минуте забил Евгений Харин. На 85-й минуте «Урал» восстановил равенство на табло после гола Ильи Быковского. Ничейный исход можно было назвать ожидаемым с учётом того, что аналитики считали шансы на победу и хозяев, и гостей почти равными (2,62 и 2,69 — такие коэффициенты предлагала олимп букмекерская контора). Однако решающим в матче стал другой гол. На 90-й минуте Бернард Бериша поразил ворота «Урала» и добыл для «Ахмата» три очка.
Стоит отметить, что выездная победа над «оранжево-чёрными» для чеченского клуба стала первой с 2016 года.
В десяти матчах «Ахмат» завоевал 14 очков и расположился на восьмом месте в турнирной таблице. На счету «Урала» пока лишь четыре балла. Екатеринбуржцы идут 15-ми. Ниже в таблице находится только московское «Торпедо» с таким же количеством очков, но с худшей разницей пропущенных и забитых мячей (-16 против -14).
В 11-м туре «Ахмат» дома сыграет против «Динамо». Матч пройдёт 2 октября.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Добыча газа увеличилась в Азербайджане в 2025 году
ЧЕЧНЯ. От Кавказа до Аммана: вклад чеченцев в культурное наследие Иордании
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП
КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям
ЧЕЧНЯ. «Ёлка желаний» в Чечне: активисты исполнили мечту маленького Ахмеда