Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Военно-космические силы России продолжают операцию по уничтожению экстремистов и террористов на территории Сирии


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Военно-космические силы России продолжают операцию по уничтожению экстремистов и террористов на территории СирииВоенно-космические силы России продолжают операцию по уничтожению экстремистов и террористов на территории Сирии. Судя по информации ведущих мировых информагентств, отряды боевиков ИГ несут большие потери и вынуждены сдавать ранее занятые позиции. Более того, точечные удары российских бомбардировщиков нарушили поставки боеприпасов и амуниции, а также уничтожили наиболее укрепленные позиции и коммуникации. Отдельные члены террористической группировки спешно пытаются покинуть зону боевых действий и под видом беженцев выезжают из Сирии.


На днях стало известно, что группа ополченцев и правящий альянс Ирака призывают премьер-министра страны попросить Россию расширить операцию военно-космических сил и на территорию Ирака. Думаю, такое решение проамериканским ставленникам Ирака дастся нелегко, но если оно и будет принято, то станет очередным доказательством эффективности и точности наших военных.

Вместе с тем, ряд зарубежных СМИ не оставляет попыток дискредитировать действия российских военных в Сирии, утверждая, что бомбовым ударам подвергается мирное население. Однако такие выводы западные журналисты не подтверждают не только фактами, но даже и намеком на правду. Более того, отдельные издания пытались ввести в заблуждение мировое сообщество фальсификациями, выдавая ранее снятые кадры за ракетные удары российской авиации.


Более того, по данным аналитиков системы мониторинга социальных сетей «МедиаТренд», члены группировки ИГ используют «фейковые» аккаунты для публикации экстремистских материалов и сообщений, откровенно оправдывающих действия террористов. Все эти меры боевики и их заокеанские спонсоры вынуждены предпринимать в связи с катастрофической нехваткой (а скорее всего из-за активного бегства) людей и сторонников.


Вместе с тем, США и их союзники по антисирийской коалиции предпринимают отчаянные шаги по недопущению нормализации ситуации на Ближнем Востоке. Даже обнародование данных непосредственного сотрудничества боевиков и американских спецслужб и того факта, что финансирование сирийских «оппозиционеров» (читай боевиков) осуществлялось за счет налогоплательщиков США, не повлияли на позиции тех стран, которые якобы выступают за мир в Сирии. Европейские страны и государства Персидского залива продолжают открыто поддерживать террористическую и одну из самых жестоких в мире группировок, на счету которой тысячи смертей ни в чем не повинных людей. Прикрываясь исламскими, а на самом деле - античеловеческими и порочащими мусульманскую религию идеями, они терроризируют Сирию и Ирак.

 

Кстати, до вторжения американцев и их союзников в Ирак и вмешательство в суверенные дела Сирии, боевики и мечтать не могли о такой безнаказанности и свободе действий. Но мировой «генератор демократии», коим себя считают Штаты, решил поэкспериментировать над целыми странами и их населением. К чему приводит демократия по-американски, весь цивилизованный мир знает по Ливии, Афганистану, Ираку и т.д., где уже десятилетиями не могут наладить хоть какую-то жизнь.


Откровенно говоря, искренне хочется верить в то, что силам, пытавшимся расшатать мировой порядок и подчинить себе все и вся, не удастся этого сделать. Уже сейчас можно смело утверждать, что сирийская операция вышла из-под контроля американцев и идет не по их сценарию. Как не состоялся американский сценарий и по Украине.


Оставшись единственной сверхдержавой после распада СССР Штаты так и не смогли справиться с ролью гаранта мира. Вместо этого они решили усилить свои имперские амбиции. Что из этого вышло – мы все хорошо знаем!

Х. Эмиев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"