| ДАЙДЖЕСТ: |
Автомобиль без водителя проделал самостоятельное 9-дневное путешествие.
Автомобильная компания Delphi, которая базируется в Великобритании, протестировала свой беспилотный автомобиль в 9-дневном путешествии из Сан-Франциско до Нью Йорка. При этом автомобиль прошел 5 500 километров.
Тест-драйв беспилотного автомобиля имел место в конце марта этого года. Разработчики остались довольными поведение своего беспилотника на дороге.
Ожидается, что следующая поездка автомобиля от Delphi будет включать пересечение 15 американских штатов и округа Колумбия.
В ходе своего путешествия автомобилю пришлось практически полностью самостоятельно справляться с различными погодными условиями и дорожными ситуациями, проходить тоннели, отрезки дорог с агрессивным движением.
Все данные, собранные за время тест-драйва автомобиля будут использованы для усовершенствования технологий беспилотных автомобилей.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АРМЕНИЯ. Ереван прокомментировал возможное лишение голоса в ОДКБ